CALENDRIER 2014 - 2015
DATE LOCALITE BENEFICIAIRE SALLE ORGANISATEUR
1 31-août-14 EREZEE US EREZEE BUVETTE US Erezée       Nations Unies Ambroise BERTRAND                       0474 62 39 53
2 07-sept.-14 RENDEUX asbl Cœur de Bois salle "Cœur de Bois"           Rue de La Roche 13 Yvan Jacquemin                                   0476 222 081
3 14-sept.-14 HARGIMONT Enfants de Tchernobyl Salle Aux Marronniers            rue Saint Gobert Georges LEONARD                             0474 09 50 20
4 21-sept.-14 EREZEE US EREZEE BUVETTE US Erezée       Nations Unies Ambroise BERTRAND                         0474 62 39 53
5 28-sept.-14 HAVERSIN Patro Buissonville Salle La Traverse                                                                                                       143  route de Barvaux Emilien Hoffman                                    0498 11 64 12
6 05-oct.-14 BOURDON Club de whist de Bourdon Salle du football de Bourdon Robert KIRTEN                                      0474 92 10 48
7 12-oct.-14 WARNANT DREYE Club de whist Maison de Quartier                                                                                                      Rue  Burettes 1 Christian COUTURE                                 019 67 87 11
8 19-oct.-14 MOHIVILLE Prestige des Amis du Whist Salle                                                                  "Les Murmures du Bocq"    Serge Remy                                           0476 530 855
9 26-oct.-14 MOHIVILLE Les Amis du Whist Salle                                                                  "Les Murmures du Bocq"    Serge Remy                                              0476 530 855
10 02-nov.-14 JEMELLE Pétanque club rochefortois Pétanque de Rochefort               Rue de la Lhomme 53E Marcel MODAVE                                   0475 28 14 63
11 09-nov.-14 ANTHEE confrérie "LE CROCHON" Salle Le Mazamet                                               Place docteur Jacques Michel VANDOOREN                              084 34 43 80
12 16-nov.-14 HOTTON Comité salle paroissiale salle Paroissiale                                           Rue du Baty 9 Juliette ROUFFIGNON                             084 46 78 97
13 23-nov.-14 HOTTON Comité salle paroissiale salle Paroissiale                                           Rue du Baty 9 André BISSOT                                              084 46 78 97
14 30-nov.-14 CINEY Tennis club La Cipale salle La Cipale                                                Clos de l'Ermitage 1 Claire MAROT                                          083 21 37 47
15 07-déc.-14 CINEY Tennis club La Cipale salle La Cipale                                                Clos de l'Ermitage 1 Serge Remy                                            0476 530 855
16 14-déc.-14 MARCHE Amicale des Pompiers Caserne des pompiers                 Rue du Parc industriel 12 Sabine Collin                                          0497 53 23 43
17 21-déc.-14 MEAN Confrerie des Wyemmes Salle Spinay                                                           rue de Hodémont -  Méan Nadine Badet                                          0495 71 32 24
18 28-déc.-14 HAUT BOIS Club de whist de Haut Bois Salle paroissiale                                                                                                             Rue de la Salle Frédéric VINCENT                                 0478 640 986
19 04-janv.-15 OHEY Club de whist de Ohey Foyer rural                                                                                                                        Place Baudouin - OHEY Myriam LAPIERRE                                   085 216 826
20 11-janv.-15 RENDEUX RSC Rendeux salle "Cœur de Bois"                               Rue de La Roche 13 Yvan Jacquemin                                      0476 222 081
21 18-janv.-15 AYE Union Francophone                                                                                                    des Handicapés Salle Le CASINO                                                                                                             Rue Grande 34  AYE (Marche en Famenne) Serge Remy                                            0476 530 855
22 25-janv.-15 HAUT BOIS Club de whist de Haut Bois Salle paroissiale                                                                                                             Rue de la Salle Frédéric VINCENT                                    0478 640 986
23 01-févr.-15 MEAN Les Coccinelles Salle Spinay                                                           rue de Hodémont -  Méan Annie Poncin                                                0472 66 16 86
24 08-févr.-15 HOTTON Œuvres paroissiales salle Paroissiale                                           Rue du Baty 9 André BISSOT                                               084 46 78 97
25 15-févr.-15 HOTTON Amis du Broully salle Paroissiale                                           Rue du Baty 9 Claudine KIRTEN                                       084 46 65 23 
26 22-févr.-15 OHEY Société Royale des Fanfares salle des Fanfares                             Rue de l'Harmonie Jacquy DEBOUW                                        085 61 20 78
27 01-mars-15 WARET Balle pelote Waretoise Les Bouyards                                                                                      place de Waret 85  Rita Gilsoul                                               081 51 22 16
28 08-mars-15 MARCHE Amicale des Pompiers                                                                                                PAR EQUIPE Caserne des pompiers                 Rue du Parc industriel 12 Morgan VANDOOREN                              0497 53 23 43
29 15-mars-15 LOMPREZ Comité des Jeunes salle "Santé et Loisirs"                          Rue Mont Aurore Dozot                                            0473 78 60 85
30 22-mars-15 EREZEE US EREZEE BUVETTE US Erezée                                     Nations Unies Ambroise BERTRAND                               0474 62 39 53
31 29-mars-15 BRAIBANT Ecole de Braibant Salle du Basket Annie JOUAN                                          0472 57 60 36
32 06-avr.-15 CINEY Gentes Dames salle La Cipale                                                Clos de l'Ermitage 1 Claire MARO                                             083 21 37 47
33 12-avr.-15 CINEY Gentes Dames salle La Cipale                                                Clos de l'Ermitage 1 Annie JOUAN                                          0472 57 60 36
34 19-avr.-15 BOURDON Club de whist de Bourdon Salle du football de Bourdon Robert KIRTEN                                          0474 92 10 48
35 26-avr.-15 HAVERSIN Association des Parents